Как проверить сотрудника на конфликтность, простые тесты могут помочь найти разумного и лояльного сотрудника

Мы не занимаемся поиском работы, Вы можете выбрать подходящую для себя вакансию на сайте агентства ФАВОРИТ, в каждой вакансии указаны способы связи для обсуждения деталей вакансии.
Найти вакансию

меню

РЕКРУТИНГ
КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ФАВОРИТ

Как проверить сотрудника на конфликтность

Лучше уже при собеседовании определить склонность соискателя к разжиганию конфликтов, чем потом гасить их в коллективе. Существует простой тест, подходящий для проверки кандидата: необходимо вызвать собеседника на спор. Точнее, задать вопрос, по которому есть официальная, общепринятая позиция и противоположная. В финансовой сфере – вопрос по бюджетированию, в бухгалтерии – по налогам.

Предложите собеседнику высказать свое мнение и начните выдвигать аргументы против его позиции. Попытки кандидата спорить, повышая интонацию или агрессивно, означают, что тест не пройден. Сдержанный человек разъяснит и защитит свою позицию спокойно.

Также есть ещё один полезный тест. Попросите кандидата на листе бумаги начертить вертикальную линию длиной около 10 сантиметров. Скажите, что наверху расположены наиболее умные люди, а внизу — наиболее глупые. Попросите соискателя определить своё место на этой линии. Большинство указывает место чуть выше середины. Внизу – мудрые люди и те, кто находится в стрессе. На самом верху — не очень умные люди.

Эти простые тесты могут помочь найти разумного и лояльного сотрудника.